Les podiums des 6 courses avec les mieux classés des Hautes-Pyrénées

 

ULTRA (220 km - D+ : 13000 m) :

1er Doby Renaud [428] Pyrénées Personnal Training Champigny sur marne (94500) : 38:33:02

2 Helier Clement [152] Ao Charenton Paris (75007) à 22:58

3 Vivien Morgan [392] Saint Martin d'Oney (40090) à 02:03:37

(...)

16 Berthe Stéphane [236] Semeac Olympique ORLEIX (65800) à 09:22:04

 

LE TOUR DES CIRQUES (120 KM - D+ 7000 m)

1er Cazajous Maxime [1775] : 18:09:32

2 Tuaillon Maxime [1226] Ambassadeur Uglow Saint pierre dels forcats (66210) à 0:49:42

3 Pipitone Anthony [1571] LANTON (33138) à 1:23:50

4 Cather Pascal [1530] Trail Du Pacte Des Loups Lagrange (65300) à 1:49:56

 

TOUR DES LACS (80 km - D+ 5000)

1er Durand Régis [2699] Team Trail Isostar Ben Run POUILLY LES FEURS (42110) : 9:57:53

2 Pasquio David [3391] ()  à 0:03:53

3 Cougnaud Julien [2688] A .C. La Roche Sur Yon AUBIGNY -AUBIGNY LES CLOUZEAU (85430) à 0:22:21

(...)

7 Courbet Julien [3369] Team Allmountain Luchon Siradan (65370) à 1:12:44

(...)

10 Soulans Sebastien [3356] Saint Lary Aure Montagne Pailhac (65240) à 1:42:17

11 Aio Guillaume [3278] Team La Cordée / Sara Korrika Saint Lary soulan (65170) à 1:50:02

 

TOUR DU NEOUVIELLE (43 km - D+ 2500)

1er Barret Clément [6400] bourg sur colagne (48100) : 4:32:23

2 Bidau Romain [6092] Ua Lourdes/Ambassadeur Élite Uglow BARZUN (64530) à 0:05:45

3 Insausti Esnaola Iñaki [5710] Oargi-Tolosa Me TOLOSA (20400) à 0:09:23

(...)
10 Breton Mathieu [6239] Esclops D'Azun BOO-SILHEN (65400) à 0:32:55

 

PYRENEES TOUR TRAIL (100 km - D+ : 7700)

1er Badoc Rémi [8300] Cardinal Édifice MAURE DE BRETAGNE (35330) : 12:10:43

2 Parise Jonathan [8151] perros guirec (22700) à 0:24:42

3 Oger Niels [8219] Satuc Toulouse (31400) à  0:37:27

(...)

9 Lastisneres Frederic [8190] Jeunesse Amicale Borderaise SERON (65320) à 1:25:09

 

LE TOUR DE LA GELA (40 km - D+ 3100)

1 L'Hirondel Blandine [7646] MERIGNAC (33700) : 5:20:37

2 Cabarrou Romain [7673] Stade Bagnérais Athlétisme ORIGNAC (65200) à 0:08:24

3 Raja Yohann [7084] Stade Rodez Athlétisme ONET-LE-CHATEAU (12850) à 0:23:32

4 Campo Brice [7644] Saint Lary Aure Athlétisme Vielle Aure (65170) à 0:26:32.

 

Tous les résultats : http://chrono.clone2.geofp.com/grp2019/v4/build/#/home